• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального

• округа «Средняя школа  п. Крылово»

• Перейти на версию для слабовидящих Перейти на стандартную версию

Школьная форма

Школьная форма, так же как и любой другой вид детской одежды, должна соответствовать гигиеническим нормам.

Школьная форма

В соответствии с решением Попечительского совета МБОУ СОШ п.Крылово, общешкольного родительского собрания с 1 сентября 2013 года в МБОУ СОШ п.Крылово вводится школьная форма.

Каждый обучающийся своим внешним видом и отношением к своему делу должен поддерживать и укреплять общий имидж МБОУ СОШ п.Крылово.

Форма дисциплинирует человека. Ученик в школьной форме думает об истинной цели посещения образовательного учреждения – учебе.

Основной стандарт одежды для всех — деловой стиль.

Требования к школьной форме обучающихся — aккуратность и опрятность:

Школьная форма

•одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной

•обувь должна быть чистой

•внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).

В МБОУ СОШ п.Крылово устанавливаются следующие виды школьной формы:

1.Повседневная школьная форма

2.Парадная школьная форма

3.Спортивная школьная одежда

Повседневная школьная форма обучающихся включает:

Школьная форма

1.Для мальчиков и юношей — брюки классического покроя, пиджак или жилет однотонная сорочка

2.Аксессуары (галстук, поясной ремень)

3.Для девочек и девушек – брюки классического покроя (в холодное время года),жакет, жилет, юбка или сарафан темных тонов; непрозрачная блузка; (рекомендуемая длина юбок: не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени).

В холодное время года допускается ношение обучающимися однотонных джемперов, свитеров и пуловеров.

Парадная школьная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек. Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой. Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой.

Школьная форма

Спортивная школьная одежда обучающихся включает:

•футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

•спортивная школьная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.