• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального

• округа «Средняя школа  п. Крылово»

• Перейти на версию для слабовидящих Перейти на стандартную версию

Приём в 1 класс

Информация о приеме в 1 классы МБОУ «Средняя школа п. Крылово»​ на 2022/23 учебный год

Прием в 1 класс стартует 1 апреля 2022 года:
    14.00 (местное время) — начало приема заявлений в школу.
    Сроки подачи заявлений:
    — для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём:
    С 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
    — для детей, не проживающих на закреплённой территории:
    с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года
    Приказ о приеме ребенка в школу оформляется в течение 5 рабочих дней после приема заявления и документов.
    Кроме того, прием в школу может осуществляться в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
    Способы подачи заявлений:
    — преимущественно с использованием функций Единого портала государственных и муниципальных услуг (у родителя (законного представителя должна быть «подтвержденная» учетная запись).
    А также:
    — по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
    — по электронной почте образовательной организации
    — через официальный сайт школы
    — лично.
    Прием заявлений в 1 класс в Среднюю школу п. Крылово будет осуществляться в здании школы с 1 апреля 2022 года с 14.00 (кабинет директора).
    — Часы приема заявлений:
    Понедельник-пятница 9.00-17.00 Ответственный: секретарь – делопроизводитель​ Маргарита Анатольевна Гашникова.
    Родителю (законному представителю) помимо ЗАЯВЛЕНИЯ необходимы следующие документы:
    — копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    — копия свидетельства о рождении ребенка либо документа, подтверждающего родство заявителя;
    — копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    — копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства — в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или использования права преимущественного приема на обучение;
    — справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка — при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
    — копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии и необходимости).
    Возраст приема детей:
    с 6,5 лет до 8 лет.
    Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы
    Кто имеет преимущественное право подачи заявлений в 1 класс школы с 01.04.2022 года:
    — первоочередное право приема на обучение в общеобразовательных организациях предоставляется детям:
    1) военнослужащих по месту жительства их семей,
    2) детям сотрудника полиции по месту жительства независимо от формы собственности, в том числе детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
    3) детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
    4) детям сотрудника; детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах; детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации.
    — преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
    Информация о количестве мест в первых классах Средней школы п. Крылово в 2022 году
    2 класса по 23 человека. Итого 46 мест в первых классах.
    По вопросам приема в 1 класс
    — обращаться по телефону 8 (401)57 72743 (пн. – пт. 9.00-17.00, без обеда ), Ответственный — Дроздецкая Ольга Николаевна
    — написать письмо на адрес школьной электронной почты  krylovo-school@yandex.ru (в любое время).