Приём в 1 класс

Информация о приеме в 1 классы МБОУ «Средняя школа п. Крылово»​ на 2021/22 учебный год

Прием в 1 класс стартует 1 апреля 2021 года:
14.00 (местное время) — начало приема заявлений в школу.
Сроки подачи заявлений:
— для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём:
С 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
— для детей, не проживающих на закреплённой территории:
с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года
Приказ о приеме ребенка в школу оформляется в течение 5 рабочих дней после приема заявления и документов.
Кроме того, прием в школу может осуществляться в течение всего учебного года при наличии свободных мест.
Способы подачи заявлений:
— преимущественно с использованием функций Единого портала государственных и муниципальных услуг (у родителя (законного представителя должна быть «подтвержденная» учетная запись).
А также:
— по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
— по электронной почте образовательной организации
— через официальный сайт школы
— лично.
Прием заявлений в 1 класс в МБОУ «Средняя школа п. Крылово» будет осуществляться в здании школы с 1 апреля 2021 года с 14.00 (кабинет директора).
— Часы приема заявлений:
Понедельник-пятница 9.00-17.00 Ответственный: секретарь – делопроизводитель​ Маргарита Анатольевна Гашникова.
Родителю (законному представителю) помимо ЗАЯВЛЕНИЯ необходимы следующие документы:
— копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
— копия свидетельства о рождении ребенка либо документа, подтверждающего родство заявителя;
— копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
— копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства — в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или использования права преимущественного приема на обучение;
— справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка — при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
— копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии и необходимости).
Возраст приема детей:
с 6,5 лет до 8 лет.
Поступление в школу с более раннего или более позднего возраста возможно по заявлению его родителей (законных представителей) с разрешения учредителя школы
Кто имеет преимущественное право подачи заявлений в 1 класс школы с 01.04.2021 года:
— первоочередное право приема на обучение в общеобразовательных организациях предоставляется детям:
1) военнослужащих по месту жительства их семей,
2) детям сотрудника полиции по месту жительства независимо от формы собственности, в том числе детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции; детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
3) детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
4) детям сотрудника; детям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей; детям сотрудника, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах; детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в учреждениях и органах, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах; детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника, гражданина Российской Федерации.
— преимущественное право приема на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
Информация о количестве мест в первых классах МБОУ «Средняя школа п. Крылово» в 2021 году
2 класса по 23 человека. Итого 46 мест в первых классах.
По вопросам приема в 1 класс
— обращаться по телефону 8 (401)57 72743 (пн. – пт. 9.00-17.00, без обеда ), Ответственный — Дроздецкая Ольга Николаевна
— написать письмо на адрес школьной электронной почты  krylovo-school@yandex.ru (в любое время).