Определены правила поступления в десятые классы

По информации областного министерства образования, внесены дополнительные изменения в связи с отменой основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2020 году.

Из-за отмены ОГЭ муниципальные школы наделены полномочиями в части проведения дополнительных экзаменов для своих учеников. Однако в  этом году приказом Министерства образования Калининградской области отменены вступительные испытания в 10 класс.

Министерство образования Калининградской области информирует, что с 20 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.

Заявление о приеме в 10 класс школы должно быть подано непосредственно будущим десятиклассником в выбранной школе или с использованием функций портала. Обращаем внимание на то, что в данном случае у ребенка обязательно должен быть зарегистрирован на Портале и статус учетной записи должен быть «Подтвержденная».

Обращаем внимание, что поле для приема документов откроется только 20 июня в 10.00.

Прием заявлений в 10 класс начнется 20 июня, профиль класса в 2020-2021 году будет социально-экономическим. При  поступлении учитывается средний балл аттестата об основном общем образовании. Кроме того, в этом году особое внимание к портфолио учащихся, их достижениям в различных сферах.