Завершился основной период государственной итоговой аттестации в 9 классах

Экзамены по истории, физике, географии состоялись в пятницу, 14 июня. Данные предметы сдавали более 700 учеников 9 классов Калининградской области (212 человек написали работу по истории, 108 – по физике и 380 по географии).

На территории региона сегодня работали 17 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Продолжительность экзаменов по истории и физике составляет 3 часа, а по географии 2 часа.

Для успешной сдачи необходимо набрать минимум 13 баллов по истории, 10 - по физике и 12 по географии. Результаты экзамена школьники смогут узнать не позднее 21 июня в своих образовательных учреждениях. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами можно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

Напомним, основной период сдачи ОГЭ для учеников девятых классов стартовал 24 мая. Всего экзамены сдают около 10 тысяч девятиклассников Янтарного края.