Всероссийский конкурс “Наша история”

IMG_4966В марте 2019 года стартовал Всероссийский конкурс молодёжных проектов "Наша история", который рассчитан на школьников и студентов. Организатором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.Чтобы принять участие, необходимо было  направить работу по одной из номинаций:

- эссе «Почему важно изучать и помнить историю России?»;

- рисунок по теме конкретного исторического события или персонажа;

- видеоролик;

- поэтическое произведение «Вторая мировая война в истории России»;

- исследовательская работа «Мой земляк – участник Великой Отечественной войны».

Заочный этап продлился до 15 апреля, и двое обучающихся нашей школы приняли участие в этом этапе. Они успешно прошли отбор на очный этап.  Губарькову Ивану и Иванову Артёму предстоит выступить с публичной защитой, которая пройдет с 7 по 9 мая в г. Москва.

Победители Конкурса получат право посещения Военного парада, а также смогут пройти в первой линии Бессмертного полка. Помимо этого, будет предоставлена возможность обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам на базе РАНХиГС. Также в качестве наград представлены путевки в военно-исторический лагерь, денежная премия, рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения.

Пожелаем удачи нашим ребятам! Возвращайтесь с победой!