Ограничения в работе сферы образования с 28 октября по 7 ноября

В Калининградской области вводятся нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В этот период на всей территории региона будет действовать целый ряд дополнительных эпидемических ограничений, в том числе в сфере образования:

— В школах с 28 октября по 7 ноября объявляются каникулы.

— Приостанавливается работа детских садов за исключением дежурных групп для детей, чьи родители работают на продолжающих функционировать предприятиях и организациях. Для зачисления ребенка в дежурную группу оба родителя должны предоставить официальный документ от работодателя.

— Учреждения среднего специального образования переходят на дистанционный формат обучения.

— Организации, оказывающие услуги дополнительного образования, а также спортивной подготовки приостанавливают свою деятельность.

С информацией о нерабочих днях и полным перечнем ограничений можно ознакомиться на сайте правительства Калининградской области.