С Днём Победы!

1462722441_13516807

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им: “Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!” 9 мая мы посвящаем памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!

Учащиеся Крыловской школы, учителя, жители и гости поселка пришли почтить память всех, кто отдал свои жизни за великую Победу. Пришли к Братской могиле п.Крылово, в которой захоронено 234 бойца, погибших в тяжелые январские дни штурма Норденбурга.   9 мая вспомнили их имена. Это та часть великого Бессмертного полка, приближавшего День Победы. И знаменательно то, что именно в этот день собирается на митинг весь поселок, чтобы еще раз показать, как дорога Великая Победа.

Традиционно проведена Вахта памяти на могиле Героя Советского Союза Степанникова Ф.И., захороненного в п.Мальцево. Перед кадетами выступил внук Героя, он рассказал о Федоре Ивановиче Степанникове, его подвиге и жизни в послевоенное время. Учащиеся школы посетили в День Победы и могилы ветеранов войны, захороненных в п. Крылово: кавалера орденов славы Жулего и ветерана войны Сурядновой Л.В. Память о защитниках Отечества – это нить, которая связывает поколения. И эта нить не должна прерываться. Будем беречь мир!