Расписание ЕГЭ-2020

В этом году экзаменационная кампания начнется 29 июня, но на экзамен придут не школьники. На межведомственном совещании 25 мая решили, что всю процедуру ЕГЭ в новых условиях нужно предварительно отрепетировать. Поэтому 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены, чтобы «прогнать» все без детей.

Основной период экзаменов для выпускников пройдет с 3 по 23 июля включительно. Резервные дни запланированы на 24 и 25 июля.

Дата экзамена

География, литература, информатика

6 и 7 июля

Профильная математика

История, физика

Обществознание, химия

Биология, письменная часть экзамена по иностранным языкам

22 и 23 июля

Устная часть экзамена по иностранным языкам

Резерв по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков

Резерв по всем учебным предметам

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в ЕГЭ в июле, будет дополнительный период экзаменов в августе. Расписание составлено так, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.

Дата экзамена

3 августа

География, литература, информатика, биология, история и устная часть экзамена по иностранным языкам

5 августа

7 августа

Обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть экзамена по иностранным языкам

8 августа

Резерв по всем учебным предметам

Результаты ЕГЭ нужны только для поступления в вуз. Аттестаты выпускникам и 9-х, и 11-х классов надо выдать до 15 июня на основании итоговых годовых отметок.