Правовой урок с детским омбудсменом

В преддверие Всемирного дня ребенка, который отмечается ежегодно 20 ноября, в школе посёлка Крылово прошёл правовой урок. Его провели уполномоченный по правам ребёнка Калининградской области Ирина Миколовна Ткаченко и ученица 10 класса, член детского общественного совета при уполномоченном, Федак Кира.

Ребята из 7-11 классов внимательно слушали спикеров, узнавали о своих правах. Ирина Миколовна делилась не только опытом работы в правовой сфере, но и жизненным опытом. Оказывается, многие ребята уже знакомы с основами правовых знаний, а вот с обязанностями возникли трудности.😉
Важно помнить не только свои права (что мне МОЖНО делать), но и обязанности (что мне НУЖНО делать).
За короткий период времени ученики освоили важную тему в жизни не только ребёнка, но и взрослого: права и обязанности гражданина.
Ирина Миколовна привезла в подарок для желающих подробнее изучить все права детей Конвенции о правах ребёнка.

Благодарим Ирину Миколовну за урок