«Пою тебе, мой край родной!»

7 апреля в Крыловской школе (п. Мозырь) прошел конкурс чтецов поэтов Калининградской области, в котором принимали участие учащиеся 2-7 классов.

Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир — такой большой и разноцветный. В ходе конкурса декламировались стихотворения Калининградских поэтов.

Выступления были настолько трогательными и проникновенными, что у присутствующих на глазах выступали слезы, впрочем, как и у самих конкурсантов, которые близко к сердцу воспринимали сюжет выбранного произведения.
Эмоциональность, выразительность, творческий подход позволили юным чтецам преподнести поэтическое слово так, что оно проникло в сердце всех присутствующих.
Однако конкурс есть конкурс, и призёры определены.
Жюри оценивало чтецов по знанию ими текста, выразительности, артистичности и оригинальности.
Были определены победители, занявшие призовые места: Миловацкая Таисия, 4 класс (В. Мурзин «Калининград»), Бондаренко Милана,5 класс (Л. Солотина «Янтарные врата России») — 1 место; Гзирян Нонна, 3 кл. (П. Затолочный «Город на Преголе»), Спецакова Дарья, 5 класс (Е. Бобкова «О, Балтики великое творенье!»), Анохина Екатерина, 2 класс (Л.Солотина «Янтарные врата России») — 2 место; Шевченко Олеся, 5 кл. ( Е.Бобкова «О, Балтики великое творенье!»), Бондаренко Мария,6 класс ( В. Герасимов «Янтарный край»), Литошик Алина, 7 класс (Г.Пасько «Последнее письмо») — 3 место.
Победители конкурса были награждены дипломами, все остальные чтецы — грамотами за участие.

Поздравляем всех выступающих! Выражаем благодарность руководителям, подготовивших ребят к конкурсу.