• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального

• округа «Средняя школа  п. Крылово»

• Перейти на версию для слабовидящих Перейти на стандартную версию

Почётная вахта Памяти

В  Калининграде у мемориала «Памятник 1200 гвардейцам» стартовал осенний сезон патриотической акции «Пост №1». Право нести почетную вахту памяти получили активисты молодежных патриотических объединений и обучающиеся кадетских классов.

Среди них — кадеты Крыловской школы.  Ребята ежегодно принимают участие в акции с 2015 года. Для несения почетного караула были выбраны лучшие кадеты 8 и 9 морских кадетских классов. Ребята с ответственностью относятся к участию в акции, много проводят тренировок, чтобы  отработать навыки  строевой подготовки.

Наставниками для  кадет – участников акции – были ребята из 11 класса, бывшие кадеты. Выпускники передают свой навык, мастерство строевой подготовки младшим кадетам, преемникам традиций школы. Петров Степан, Барабошина Диана, Цветкова Ульяна    в течение нескольких недель проводили ежедневные тренировки, выполняли  роль   разводящих для каждой смены караула. Наставничество среди кадетских классов – тоже традиция Крыловской школы.

Для каждого кадета участие в  акции «Пост №1» – это дань памяти и уважения защитникам Родины