Парламентский урок

Чем обычно школьники занимаются по средам? Конечно, учатся!
Только не 7 и 8 классы Крыловский школы, которые сегодня были гостями областной Думы. Для них провели Парламентский урок заместитель председателя Думы В. И. Ланин и председатель бюджетного комитета А. В. Никулин.

Ребята пробыли в стенах Думы больше часа, узнали об устройстве законодательной ветви власти в России, о структуре областной Думы, о том, как работают комитеты регионального парламента, о выборах депутатов.
Валерий Иванович и Александр Владимирович ответили на вопросы ребят, которых интересовало, как справляться с трудностями в жизни, как достичь цели, как принимаются законы, какие актуальные вопросы стоят на повестке дня у депутатов.
Школьники смогли посидеть в креслах депутатов в зале заседаний, постоять за трибуной и даже попробовать себя в роли председателя Думы.
По окончании урока для ребят провели экскурсию по зданию областной Думы.

«Получить возможность задать интересующие вопросы депутатам, походить по залам Думы — это здорово, — поделилась впечатлениями ученица 7 класса Мария Бондаренко. — Было очень интересно и познавательно побывать в областной Думе, а после прогуляться по острову И. Канта».

Благодарим делегата Молодёжного парламента Андрея Цолбана, представляющего Правдинский муниципальный округ, за организацию Парламентского урока!