Муниципальная военно-патриотическая эстафета “Мы этой памяти достойны!”

5 мая Правдинская школа открыла свои двери для ребят всего района. Здесь в рамках отборочного этапа областной игры «Победа-2018» проводилась военно-патриотическая эстафета «Мы этой памяти достойны». В мероприятии приняли участие кадеты из шести общеобразовательных организаций муниципального образования «Правдинский городской округ». Нашу школу представляли две команды - в младшей и в старшей группах.
IMG_4004Торжественно эстафета открылась митингом возле Братской могилы г. Правдинск. Долгожданный первый этап «Смотр строя и песни», самый зрелищный и яркий. Главный судья этапа – начальник Отдела по ГО и ЧС муниципального образования «Правдинский городской округ» Лопунов И.М.

Продолжилось мероприятие на территории школы. Старшая возрастная группа – учащиеся 14-18 лет – отправились представлять свои визитки и боевые листки, далее сойдясь в историко-краеведческом интеллектуальном турнире «Дорогами боевой славы». IMG_4026Интересные вопросы подготовила главный судья – учитель истории школы г. Правдинска А.П. Орлова. Жюрили турнир учителя истории муниципалитета – Тимирова О.Н. и Телятник П.А.
IMG_4129В это время младшие ребята 11-13 лет участвовали в военно-спортивной эстафете, которая состояла из соревнований «Первая медицинская помощь», «Стрельба», «Метание гранаты на дальность», «Полоса препятствий».
IMG_4189По итогам игры были определены самые меткие, сильные, умные, ловкие. В младшей возрастной группе (11-13 лет) команда школы выступила следующим образом:
«Смотр строя и песни» - 2 место,
«Военно-патриотическая эстафета» - 3 место
«Историко-краеведческий турнир» - 1 место
«Первая медицинская помощь» - 3 место
«Соревнования по стрельбе» - 3 место
«Соревнования по метанию гранаты на дальность» - 3 место

Старшая возрастная группа (14-18 лет):
«Смотр строя и песни» - 1 место
«Военно-патриотическая эстафета» - 2 место
«Историко-краеведческий турнир» -2 место
«Первая медицинская помощь" - 3 место