Муниципальная интеллектуально – познавательная игра для старшеклассников «Помни Великую Победу!»

11 мая 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа п. Крылово» состоялась муниципальная интеллектуально – познавательная игра для старшеклассников «Помни Великую Победу!», приуроченная 73-й годовщине Победы. Организаторами игры стали наша школа и Управление образования и воспитания молодежи администрации муниципального образования «Правдинский городской округ». Участниками игры стали команды школ муниципалитета: команда «Фридланд» из МБОУ «Средняя школа г. Правдинска», команда «Сириус» из МБОУ "СШ п. Дружба», команда «Отражение» из МБОУ «Средняя школа п. Крылово», команда «Максимум» из «МБОУ «Средняя школа поселка Железнодорожный», команда "Ровесники века" из МБОУ «СШ П. Мозырь», команда "Факел" из МБОУ "Средняя школа п. Домново".

IMG_4542

Интеллектуальная игра проходила в несколько этапов. Во вступительной части «Нам страницы эти позабыть нельзя», которая проводилась вне зачёта, команды выступили с творческим номером по тематике игры. Участники очень творчески подошли к выступлению.

В основном этапе команды ждали испытания: "Медиа-азбука", «Гонка за лидером» и конкурс капитанов, конкурс « Ты - мне, я - тебе», в котором команды задавали вопросы друг другу, и турнир «Что? Где? Когда?». В ходе игры ребята получили представление о феномене героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны; сопоставляли исторические факты и события.
IMG_4541
Став одной командой, старшеклассники смогли испытать чувство гордости за свою страну, проникнуться духом соперничества и одновременно товарищества.
IMG_4531

Компетентное жюри, состоящее из ведущего специалиста Управления образования администрации МО "Правдинский ГО" Степченко Г.П., заместителя директора МБОУ "Средняя школа п. Крылово" Тамодиной З.В. и учителя истории МБОУ "Средняя школа п. Крылово" Гусаровой Э.А. подводило итоги после каждого из этапов и в конце игры назвало победителя. Им стала команда "Максимум" из школы п. Железнодорожный. Второе место заняла команда "Факел" из п. Домново, третье место - команда "Отражение". Все участники игры были награждены грамотами и памятными призами, а победитель - ценным призом. Спонсорскую помощь с огромным удовольствием оказал выпускник школы, депутат Совета депутатов МО "Правдинский городской округ" Слонский Сергей Владимирович.
Организаторы игры благодарят всех участников, руководителей команд - учителей истории и обществознания школ муниципалитета: Телятника П.А., Метлушко Н.Ю., Тимирову О.Н., Чельцова М.Н., Орлову А.П., Реута К.Р.