Литературная акция

6 апреля 2016 года учащиеся школы 7-11 класса приняли участие в литературной акции «Я пишу сочинение», посвященной празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 71-летию завершения Восточно-Прусской операции и 70-летию образования Калининградской области. Ребята заранее изучали материал по истории образования Калининградской области, участвовали в семинарах, викторинах, проводимых учителями истории по разделам «Великая Отечественная война» и «Штурм Кенигсберга», работали с материалами школьного краеведческого музея. В своих сочинениях участники акции рассказывали о крупнейших сражениях войны 1941-1945, размышляли об итогах крупнейших операций на территории Восточной Пруссии, описывали трудовой подвиг первых переселенцев п. Крылово. По итогам проверки лучшие работы учащихся 9 класса  «Герои штурма Кенигсберга в названиях улиц г. Калининграда» и ученицы 10 класса «У моей малой родины немецкое прошлое, русское настоящее и человеческое будущее» примут участие в муниципальном этапе конкурса. Пожелаем удачи победительницам школьного тура!