Краеведческое ориентирование

6 мая в г. Правдинске команда нашей школы приняла участие в областной игре «Краеведческое ориентирование по памятникам истории и культуры г. Правдинск», которую проводил отдел краеведения и детско-юношеского туризма Экоцентра.

Игра включала 6 станций, которые были расположены рядом с историческими объектами, памятниками Великой Отечественной войны. На каждой станции стояли судьи, которые принимали команды обучающихся, выдавали им краеведческие задания по данному объекту и спустя 10 минут работы оценивали и выставляли в маршрутные листы баллы. Задания были самого различного содержания. Это история Правдинска в прошлом и настоящем, боевые действия в годы Великой Отечественной войны на территории  Фридланда, история героев страшной войны, заселение  Правдинского района, история гидроэлектростанции и др.

У ребят остались очень  приятные впечатления о Правдинске, понравилась сама Игра, захотелось путешествовать и дальше.