Это наше лето

Информация о лагере:
Продолжительность оздоровления 21 дней:
1 смена - с 1.06 по 21.06.2016г.
Количество детей в оздоровительном лагере -50 чел.

Лагерь труда и отдыха – 60 чел.

Трудовая бригада – 15 чел

В этом году лагерная смена детского лагеря стартовала 1 июня. В этот день произошло создание 3 отрядов: «Непоседы», «Молния», «Витамины», распределение обязанностей, начало оформления отрядных уголков .
 В каждом отряде велась воспитательная работа согласно плану работы лагеря: беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути в лагерь и домой, о правилах поведения на улице, в общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.
 Ребята много времени проводили на свежем воздухе, большинство игр и спортивных занятий проводилось на улице, что способствовало укреплению здоровья.
 Для участников летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное питание в столовой школы.
DSC03835
DSC03869 За время смены лагеря совершались поездки в Калининград (зоопарк), где дети получили хорошие впечатления, также наши дети посетили кинотеатр в г. Черняховске.

А в день закрытия лагеря приняли участия в муниципальном фестивале среди детских оздоровительных лагерей «Фридландский башмачок», где заняли первое место.

Были проведены совместные мероприятия с библиотекой п. Крылово. Исаенко К.И. , заведующая библиотекой, подготовила разнообразные по форме и содержанию мероприятия: «Звездный час», посвященный дню рождения А.С. Пушкина, интеллектуальные игры, приуроченные к 70-летию области, часы чтения.

Помимо развлекательных и оздоровительных мероприятий ребята приняли участие в трудовых акциях по благоустройству территории детского сада, школы, Братских могил п. Крылово, п.Подлипово. Были проведены вахты Памяти у Братских могил 22 июня.

Программа пребывания детей в оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко» (1 смена) была достаточно насыщенной; каждый ребенок, посещавший наш лагерь, не остался равнодушным и оставил наилучшие воспоминания о том, что было пережито за 21 день лагерной смены.

Цель работы ЛТО – воспитание трудолюбия, любви к родной земли. Ребята занимались прополкой овощных культур, блаDSC03863 - копия - копияDSC03815гоустройством территории, ремонтом учебных кабинетов. Работа организована по звеньям. Активно привлекались старшеклассники к самоуправлению

В свободное от работы время, согласно режиму работы лагеря, для ребят были организованы спортивные соревнования, эстафеты, развлекательные мероприятия. Совершались поездки в г. Гусев, г. Черняховск, г. Правдинск.

В рамках работы лагерей была организована деятельность кружков и секций. Активно работал кружок «Немецкий с удовольствием», вокальный кружок, спортивные секции. Был организован и проведен «Фестиваль ГТО»

За время работы лагеря травм, нарушений трудовой дисциплины и правил поведения не было.