Губернаторская программа «УМная PROдленка»

В 2022 году по инициативе Губернатора Калининградской области будет реализована Губернаторская программа «УМная PROдленка», на которую планируется выделить из регионального бюджета 200,0 млн. рублей.
Цель Программы: формирование у младших школьников ключевого навыка – умения учиться, а также основ инженерных и коммуникативных компетенций.

Целевая аудитория: обучающиеся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций Калининградской области.
Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации.
В Программу будут включены более 31,0 тысячи детей, что составит не менее 60% обучающихся начальных классов всех муниципальных общеобразовательных организаций Калининградской области.
Каждый ребенок будет зачислен на 2 платные программы дополнительного образования различных направленностей в соответствии с осуществленным выбором и будет обучаться 4 часа в неделю без привлечения средств родителей, за счет областного бюджета.