• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального

• округа «Средняя школа  п. Крылово»

• Перейти на версию для слабовидящих Перейти на стандартную версию

День рождения А.С. Пушкина

6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

4 июня, в преддверии Пушкинского дня ученики начальной школы приняли участие в викторине «Сказки А. С. Пушкина».

6 июня для учеников 3 и 4 класса прошел квиз «Загадки русских слов». В квизе приняли участие 4 команды: Лучики, Комета, Радуга и Крутая комета.
    Ребята определяли значение слов, встречающихся в русских сказках, восстанавливали пословицы, собирали слова, искали спрятавшиеся в тексте числа, а также угадывали, что же скрыто на картине.

В лагере «Семейка» в Пушкинский день дети отгадывали загадки, инсценировали сказки, рисовали героев сказок Пушкина.

А в школьном дворе прошёл квест для знатоков сказок А.С. Пушкина. Пять команд отправились по маршруту из шести этапов, а целью было — собрать изречение о пользе чтения. Ребята вспомнили персонажей сказок, сюжеты и многие мелочи, которые им пригодились для выполнения заданий. Где-то нужно было показать сноровку и физическую подготовку, где-то — логику и память, но на каждом этапе — обязательно продемонстрировать сплочённость и командный дух.
    Победителями квест-игры стала команда «Апельсинки» (5 класс), но все участники получили сладкие призы и были счастливы!