Точка роста22 августа в МАОУ «СОШ п. Романово» прошел Региональный слет Центров образования гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование». Команда нашей школы в составе 10-и человек приняла участие в этом слёте. Официальное открытие слета началось со слов министра образования Калининградской области Трусеневой С.С.: «Дорогие ученики, основная история ориентирована на вас. Мы хотим, чтобы вам нравилось учиться и развиваться. Все большие достижения создаются командами, маленькими и большими, командами разными».Представители 11 школ, входящих в программу "Точка роста", приняли участие в различных мастер-классах: программирование, геоинформационные технологии и 3D-моделирование, прошли полосу препятствий, поработали в пресс-центре и успели сразиться в шахматном турнире. Педагоги будущих "Точек роста" познакомились со спецификой организации Центров. Итогами слета стала подготовка и защита каждой командой пилотного проекта «Моя “Точка роста”», где участники сами выбирали наиболее интересные идеи.
В 2019 году по всей стране откроется 2000 Центров программы «Точка роста». Задача Центров – изменить образование, внести значительную лепту направлению «Технология», которое эффективно внедрит такие дисциплины, как 3D-моделирование, Промробо, IT, VR/AR, Промдизайн, Хайтек, Аэро, ГЕО и т.д.
20 сентября состоится официальное открытие Центров образования гуманитарного и информационного профилей «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование»

6mESFJM0q9g xuMMKdZ0wHY RNLC4FVHwSo 0IP_vP-IGeA KAJzMJwO8Fs RT2st4cOkLc