Виртуальная экскурсия по музею

традиционное совместное фото В школьном краеведческом музее собрано немало материалов, посвященных истории Крыловской школы. Отдельная страничка посвящена ставшему уже традиционным для школы празднику – торжественной церемонии вручения Крыловско-Нобелевских премий. Да, может показаться нескромным такое название, но логика у организаторов этого торжества такова: от первых интеллектуальных достижений школьной поры – до научных открытий мирового масштаба. В альбоме, который хранится в музее, открыта еще одна – уже шестнадцатая страничка с общей фотографией всех победителей и призеров предметных олимпиад вместе с учителями. Каждый год в сценарии этого мероприятия ребят, учителей, гостей праздника ждет что-то новое и не только интересное, но и познавательное. Были рассказы об ученых и писателях – лауреатах Нобелевской премии, один из праздников был посвящен биографии самого Нобеля. В этом году, юбилейном для нашего края, ребята услышали интересные, познавательные сведения о лучших учебных заведениях Калининградской области. На экране были представлены изображения корпусов и оборудованных аудиторий, присутствующие услышали факты из истории создания старейших в области учебных заведений. Когда на экране была информация о Балтийском университете имени И.Канта, ведущие праздника сообщили тот факт, что среди учителей школы – семеро выпускники этого вуза. И про многие другие учебные заведения не только Калининграда, но и Черняховска, Гусева, Озерска была представлена информация.