Порядок  поступления в десятый профильный класс

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

В Средней школе п. Крылово в 2022-2023 учебном году обучение в 10 классе организовано по универсальному профилю. Профильные предметы – математика, русский язык.

Сроки подачи документов для зачисления в 10 профильный класс на 2022-2023 учебный год:
— с 20 июня 2022 года – прием заявлений и необходимых документов в 10 класс (используя Единый портал государственных услуг или дистанционную форму приема заявлений в сканированном виде на электронную почту школы);
— 1 волна — проведение индивидуального отбора в профильный класс – с 27 июля по 01 августа 2022 года;
— 2 волна — проведение индивидуального отбора в профильный класс – с 01 по 31 августа 2022 года.

Прием обучающихся в профильный класс осуществляется на основании заявлений обучающегося, поданного в установленном законодательством порядке.
Перечень документов, прилагаемых к заявлению:
1. Аттестат об основном общем образовании;
2. Для выпускников 9 классов из других школ копия выписки из ведомости о результатах промежуточной аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенные руководителем образовательной организации для зачета этих результатов в качестве вступительных испытаний;
3. Портфолио достижений (результаты Всероссийской олимпиады школьников, других образовательных олимпиад, конкурсов, проектов, достижения в различных видах деятельности по профильным предметам, другим видам деятельности).

Министерство образования Калининградской области информирует, что с 20 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.