• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Правдинского муниципального

• округа «Средняя школа  п. Крылово»

• Перейти на версию для слабовидящих Перейти на стандартную версию

Порядок  поступления в десятый профильный класс

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 25.05.2020 №731/1 прием заявлений в 10 профильные классы и зачисление в школу в 2021-2022 учебном году будут иметь некоторые особенности. Были внесены изменения в пункт 8 «Порядка индивидуального отбора в 10 класс»:

ДО ИЗМЕНЕНИЙ Пункт 8. Прием (перевод) на уровень среднего общего образования осуществляется при наличии результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее — ГИА) по обязательным учебным предметам и по двум учебным предметам, соответствующим профилю обучения или предметам углубленного изучения, при условии, что результаты ГИА по обязательным учебным предметам и учебным предметам по выбору не ниже установленного минимального балла результата ГИА.

ПОСЛЕ ИЗМЕНЕНИЙ В пункт 8 внесли следующие изменения: Пункт о наличии результатов государственной итоговой аттестации исключили в 2020 году. Дополнили пункт 8 пунктом 8.2 «Прием (перевод) на уровень среднего общего образования в 2020 году в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или предметов профильного обучения, осуществляется на основании индивидуального отбора обучающихся с учетом вступительных испытаний по обязательным учебным предметам и по двум учебным предметам, соответствующим профилю обучения и(или) предметам углубленного обучения. Вступительные испытания проводятся с целью проверки уровня готовности обучающихся к обучению в профильных классах и классах с углубленным изучением отдельных предметов».

В МБОУ «Средняя школа п. Крылово» в 2021-2022 учебном году обучение в 10 классе организовано по универсальному профилю. Профильные предметы – математика, русский язык.

Сроки подачи документов для зачисления в 10 профильный класс на 2021-2022 учебный год:
    — с 20 июня 2021 года – прием заявлений и необходимых документов в 10 класс (используя Единый портал государственных услуг или дистанционную форму приема заявлений в сканированном виде на электронную почту школы);
    — 1 волна — проведение индивидуального отбора в профильный класс – с 27 июля по 01 августа 2021 года;
    — 2 волна — проведение индивидуального отбора в профильный класс – с 01 по 31 августа 2021 года.

Прием обучающихся в профильный класс осуществляется на основании заявлений обучающегося, поданного в установленном законодательством порядке.
    Перечень документов, прилагаемых к заявлению:
    1. Аттестат об основном общем образовании;
    2. Для выпускников 9 классов из других школ копия выписки из ведомости о результатах промежуточной аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, заверенные руководителем образовательной организации для зачета этих результатов в качестве вступительных испытаний;
    3. Портфолио достижений (результаты Всероссийской олимпиады школьников, других образовательных олимпиад, конкурсов, проектов, достижения в различных видах деятельности по профильным предметам, другим видам деятельности). По информации областного министерства образования, внесены дополнительные изменения в связи с отменой основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году.

Министерство образования Калининградской области информирует, что с 20 июня станет доступна возможность подать заявление о зачислении в 10 класс через Госуслуги.

Апелляционная комиссия