Структура ОО

Структура муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средней школы п. Крылово"

В соответствии со структурой бюджетного общеобразовательного учреждения муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя  школа п.Крылово" осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ 3-х уровней образования:
1 уровень – начальное общее образование - 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года); обеспечивает обучающимся освоение образовательных программ начального общего образования. Задачами этой ступени образования являются овладение обучающимися чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.
2 уровень – основное общее образование - 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет); обеспечивает овладение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности, склонностей, интересов и способностей, способствует социальному самоопределению.
3 уровень – среднее общее образование - 10-11 классы(нормативный срок освоения 2 года); является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе профилизации и дифференциации обучения.

Начальная школа общеобразовательные программы начального общего образования С1.09.2011 ФГОС в 1 классе Образовательная программа «Школа России» с 1.09. 2012 года начальные классы по новым ФГОС

Основная школа общеобразовательные программы основного общего образования Общеобразовательные программы основного общего образования.
 5,6,8 классы – кадетские классы
Предпрофильная подготовка.

Средняя  школа общеобразовательные программы среднего  общего образования Общеобразовательные программы среднего  общего образования.
(гуманитарный профиль)

Учреждение реорганизовано на основании постановления главы   администрации  муниципального образования «Правдинский район» № 1335  от 31 октября 2014 года «О  реорганизации муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы  п. Крылово в форме присоединения к нему Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения   детского сада № 5 посёлка Крылово».

В структуру Учреждения входят:  структурное подразделение «Детский сад», общеобразовательная школа находящийся по адресу пос. Крылово, ул. Центральная д 32,32А,34 .

В рамках дошкольного образования работает группа предшкольной подготовки
Система управления общеобразовательным учреждением

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.
В соответствии с основными задачами школы выстраивается система управления образовательным процессом:

Высший уровень управления
Общее собрание трудового коллектива
Первый уровень управления
Зам. директора по УВР
Зам. директора по ВР
Завхоз
Общее собрание трудового коллектива

Второй уровень управления

Общешкольные ученические творческие объединения
Методический совет
Комиссия по трудовым спорам