Информация об образовательном процессе

«Образование»
Целями деятельности МБОУ "Средняя школа п. Крылово" являются:
• начальное общее образование: формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
• основное общее образование: становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
• среднее общее образование: дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образование осуществляется на русском языке.Форма обучения очная.
Основным видом деятельности МБОУ "Средняя школа п. Крылово" , непосредственно направленными на достижение поставленных целей является образовательная деятельность:
1. На основании лицензии на осуществление образовательной деятельности
(№ ОО -1690 от 23 мая 2014 года) МБОУ "Средняя школа п. Крылово" оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ общего образования по следующим уровням образования:
- Дошкольное образование.
- Начальное общее образование.
- Основное общее образование.
- Среднее общее образование.

2. Характеристика уровней образования

Уровень образования Срок обучения Форма образования Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

1.Дошкольное образование 1 год очная 16
2.Начальное общее образование 4 года очная 64
3. Основное общее образование 5 лет очная 87
4.Среднее общее образование 2 года очная 17

5.Адаптированная образовательная программа для детей с УО- 12

6.Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР- 15

2. Образовательные программы
1. Начального общего образования (ФГОС 1-4 классы) УМК «Школа России».

2.Основного  общего образования (ФГОС 5-6 классы)
3. Основного общего образования (Госстандарт)
4.Среднего общего образования (Госстандарт)

Срок действия государственной аккредитации до 27 апреля 2027 года.