Информация об образовательном процессе

«Образование»
Целями деятельности МБОУ "Средняя школа п. Крылово" являются:
• начальное общее образование: формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).
• основное общее образование: становление и формирование личности учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).
• среднее общее образование: дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Образование осуществляется на русском языке.Форма обучения очная.
Основным видом деятельности МБОУ "Средняя школа п. Крылово" , непосредственно направленными на достижение поставленных целей является образовательная деятельность:
1. На основании лицензии на осуществление образовательной деятельности
(№ ОО -1690 от 16 мая 2017 года) МБОУ "Средняя школа п. Крылово" оказывает образовательные услуги по реализации образовательных программ общего образования по следующим уровням образования:
- Дошкольное образование.
- Начальное общее образование.
- Основное общее образование.
- Среднее общее образование.

Аккредитация №1271 от 22 июня 2017 года действует до 27 апреля 2027 года.

2. Характеристика уровней образования

Уровень образования Срок обучения Форма образования Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

1.Дошкольное образование 1 год очная 16
2.Начальное общее образование 4 года очная 64
3. Основное общее образование 5 лет очная 87
4.Среднее общее образование 2 года очная 17

5.Адаптированная образовательная программа для детей с УО- 12

6.Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР- 15

2. Образовательные программы
1. Начального общего образования (ФГОС 1-4 классы) УМК «Школа России».

2.Основного  общего образования (ФГОС 5-6 классы)
3. Основного общего образования (Госстандарт)
4.Среднего общего образования (Госстандарт)

Срок действия государственной аккредитации до 27 апреля 2027 года.